Кто что говорят не знаю но мне очень понравилось вареники вкусно особо понравилось запечённая пелемени официант все внимательны интерьер классно больше всего 3 етаж молодцы руководству так держать всем советую
Ихтиёр,
Посетили вареничную 13.10.18 г.Официантка Жанна абсолютно никуда не спешит. Уха холодная,кислая и абсолютно не вкусная. Вареники слипшиеся,жареный лук принести забыли.
Анонимный пользователь,
Зашли пообедать 13 октября 2018. Суп оказался пустым и холодным, абсолютно не наваристый. Сметану к борщу просто забыли подать. Пампушка к борщу сухая, явно не первой свежести. Плов с двумя кусочками мяса, как-то маловато на мой взгляд. Вобщем ничего особенного. Еда как в столовке, только дороже
Ирина,
Вчера 29 августа зашли с подругой после концерта поужинать. Настроение было испорчено сразу, столик попросили освободить, якобы он был зарезервирован. Хотя туда сразу сели люди, которые только пришли. Затем снова пытались нас пересадить, потому что зашла другая компания и для них надо было сдвинуть столы. Мы отказались. Официанты толпились у кассы и общались дружно на своем языке. Освободившиеся столы не убирались. Обслуживание ужасное, вареники были холодные, слипшиеся. Такое впечатление, что они стоят готовые в холодильнике, и их разогревают при заказе. Раньше я бывала в таком же кафе в другом месте, всем советовала туда сходить, поесть вареников. Или со временем руководство перестало заботиться о репутации своих заведений, или это касается только кафе на Никольской. Место проходное, и не надо заботиться, чтобы люди возвращались.Никогда и никому не посоветую посетить это место. Есть много других заведений, где можно потратить свои деньги и не пожалеть об этом.
Ольга,
В ноябре 2017 я находилась в деловой командировке. Случайно забежала поужинать в «вареничную № 1» на Никольской улице. Погода была ненастная, посетителей было немного и мне были рады. Я заняла приглянувшийся мне столик, высокая, статная с красивой стрижкой официантка была доброжелательна и оперативна. Кухня приличная,повар с руками. Всё это произвели приятное впечатление и на следующий день я сагитировала коллегу поужинать со мной, в превосходных степенях описав своё посещение. В этот раз погода была хорошая и зал был заполнен. Свободными были 2 столика- у входа и у окна. Мы,естественно, двинулись к окну, но дорогу нам преградил молодой человек- официант который не утруждался ни вежливостью,ни любезностью. Указав нам на стол у входной двери, настойчиво предложил занять именно его. Я уточнила- с чем связана невозможность расположиться там где нам было бы приятнее поужинать, он ответил, что нас всего лишь двое, и стол у окна не для нас. А на предложение моей коллеги ко мне — не портить окончательно настроение и поужинать в одной столовой, заявил, что «Да идите вы куда хотите!!!» Слава Богу мы успели поесть но настроение было безвозвратно испорчено. Часто бываю в Москве, но никогда больше я и мои знакомые посещать «вареничную № 1» на Никольской улице не будем. И вам не советую! Кроме еды там вам предложат откровенное хамство!
Наталья,
Была хорошего мнения до посещения данного филиала. Отвратительное обслуживание, отвратительные официанты. Минут сорок ждали пока примут заказ (столы которые пришли позже на тот момент уже заказали). Затем заказ подруги вынесли раньше, а мой позже. Пришлось сначала мне смотреть как ест подруга потом ей как ем я. Потом почти час ждали счёт (все официанты говорили «сейчас»). Навчёрное стоило начать уходить, тогда быстро бы счёт принесли… спустя 300 лет счёт все же принесли, но в сдаче недодали 60₽. Наверное знали что чаевые не собираемся оставлять и заранее сами вычли. Такой наглости не видела давно. Испортилось мнение о Вареничной.
Людмила,
Галчонок28.01.17 зашли покушать.Очень хотелось поесть домашних пельменей и вареников.Сразу скажу- не понравилось! заказали пельмени по- полтавски в горшочке.Вместо мяса вытекала какая то жижа, которая к мясу отношения не имеет!.Вареники с творогом тоже отвратительные! Вместо творога вытекала какая то белая сладкая вода! Магазинные пельмени и вареники намного вкуснее!!!! как можно это вообще есть!!!! Очень разочарованы! Больше туда ни ногой!!!!!!!
Анонимный пользователь,
Начну с того, что месяца 2 назад мы были в «Вареничной № 1» на Никольской. Нам понравилось. И, прежде всего, понравилось обслуживание официанта по имени Эламан. Сегодня мы решили поехать туда пообедать. При входе в зал на 2-м этаже нас девушка-официант «погоняла» по столикам (видимо сама забыла, которые из них зарезервированы). В итоге, когда мы изготовились присесть за «наш прошлоразовый», никем не занятый столик, мы услышали, что там сидят гости, которые просто «вышли ненадолго». Так туда никто и не вернулся. Зато позже зашла пара, которой было все равно, где присесть, им предложили «наш» столик. Мы сделали заказ. В его составе был алкогольный напиток 400 мл. В итоге принесли половину. Переспросили у официанта Сусанны: «Это сколько грамм?» Она с круглыми глазами на нас обиделась и вслух подтвердила 400 грамм. Простите, как можно не заметить официанту (!) разницу в прозрачном графинчике 200 мл и 400 мл? Мы попросили пригласить администратора с мерником. Минуты через 3 подошла другая официантка и решила почему-то забрать графинчик. Мы отказали и повторно попросили пригласить администратора. Еще минуты через 3 официант принесла второй графин с 200 мл, со словами «бармен перепутал графины». Это вообще «детский сад» от официанта. Да, заметьте, мы ни разу не услышали извинений. Мы очередной раз попросили внимания администратора. Минут через 5 подошла администратор Марина/Ирина (беджа не было, представилась невнятно). Я всё озвучила, в том числе о подтверждении Сусанной 400 грамм. Администратор обращается к официанту со словами: «А ты ЧЁ, не видишь?». Великий могучий русский язык и словарный запас администрирующего персонала в центре Москвы!
Немного отвлекусь, заходя в «Вареничную» мы сказали, что 25 декабря мы хотим пригласить наших друзей их Цюриха в их заведения, помятуя прошлый положительный визит. Нам подтвердили, что заказ столика возможен и его приняли
. Теперь далее. Настроение испорчено, извинения мы не услышали. Сопровождали нас тут же отвернувшиеся официантки, буквально побежавшая мимо нас по ступенькам администратор-«ЧЁ». А теперь не менее интересное. Время расчета на чеке 13:15:59. В 14.10 с телефона +7 (962) 988-41-63 мне звонит администратор и говорит, что наша бронь столика на 25 декабря невозможна, т.к. они бронируют места только под большие компании. И опять ни слова извинения. Даже слушать не хотелось этот бред. Видимо, там не хотят видеть посетителей, которые просят принести ровно то и столько, сколько заказали. А не меньше с оплатой «по полной». Интересно, руководитель и собственники этого бизнеса знают, что враги «высокие налоги и аренда» пополнились неквалифицированным персоналом? Не жду отписок «благодарим Вас за отзыв! Мы обязательно учтем Ваши пожелания и замечания!». Мой муж, которого так «высоко» обслужили сегодня, гражданин Германии. Его резюме: «Для сохранения и развития бизнеса поваров и того парня официанта можно оставить, а остальных желательно попросить расстаться».
NNB,